Яндекс.Метрика

Прокуратура завершила проверку по факту падения футбольных ворот на мальчика

Фото Прокуратура завершила проверку по факту падения футбольных ворот на мальчика

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», 22 июня на восьмилетнего воспитанника футбольной школы на стадионе «Центральный» упали металлические футбольные ворота. Ребенок получил серьезную черепно-мозговую травму, был госпитализирован.

После случившегося прокуратура организовала проверку. «В ходе проверки документы, подтверждающие соответствие ворот обязательным требованиям ГОСТ у стадиона отсутствовали, в связи с чем не могли использоваться при предоставлении физкультурно-оздоровительных и спортивных услуг, тем более для тренировок воспитанников МБУ ДО ДЮСШ «Академия футбола», - сообщает Челябинская областная прокуратура.

По результатам проверки начальнику Управления по физической культуре спорту и туризму администрации Челябинска внесено представление, по результатам рассмотрения представления должностное лицо МБУ «Стадион Центральный» привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в настоящее время в следственном отделе по Центральному проводится процессуальная проверка по статье 293 УК РФ (халатность), ход и результаты которой находятся на контроле прокуратуры района.

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура Челябинской области