Яндекс.Метрика

Проверенные Россельхознадзором крупы могли стать источником опасности

Фото Проверенные Россельхознадзором крупы могли стать источником опасности

В ходе проведения контрольных и надзорных мероприятий были выявлены нарушения. К примеру, торговая компания не уведомляла надзорный орган о прибытии подкарантинной продукции, в результате чего товар реализовывался без досмотра и установления его фитосанитарного состояния.

Кроме того, владельцы фирмы не смогли предоставить проверяющим из Россельхознадзора сведения о проведении обязательного ежегодного карантинного фитосанитарного обследования складского помещения и прилегающей к складу территории.

Как поясняет начальник отдела карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе РФ и надзора за качеством и безопасностью зерна и продуктов его переработки Андрей Гущин, за нарушение правил перевозки, хранения и использования подкарантинной продукции юридическое и должностное лицо привлечены к административной ответственности по статье 10.3 КоАП РФ и оштрафованы.

При возникновении вопросов, касающихся карантинного фитосанитарного контроля, можно обращаться в отдел карантинного фитосанитарного контроля на государственной границе РФ и надзора за качеством и безопасностью зерна и продуктов его переработки по телефону (351) 265-37-43 либо на сайт управления Россельхознадзора по Челябинской области www.rsn-chel.ru. Об этом сообщает пресс-служба областного надзорного ведомства.

Комментарии 0
    Новости по теме Управление Россельхознадзора по Челябинской области