Яндекс.Метрика

Районная прокуратура выявила нарушения теплоснабжения в селе Кулуево

Фото Районная прокуратура выявила нарушения теплоснабжения в селе Кулуево

Так, первого декабря в шесть часов утра в результате выхода из строя двигателя дымососа основного котла была остановлена работа котельной «Центральная», эксплуатируемой МУП «Кулуевское жилищно-коммунальное хозяйство». Без отопления осталось 23 двухэтажных жилых дома, детский сад и библиотека села Кулуево.
Под контролем прокуратуры района руководство предприятия в тот же день организовало работу по ремонту оборудования котельной. На период производства ремонтных работ был запущен резервный котел, мощности которого оказалось недостаточно для нормального обеспечения теплом населения. В период с первого по третье декабря температура в жилых помещениях не превышала 10-12 градусов. Ремонтные работы были завершены третьего декабря. В 15 часов 20 минут был запущен основной котел, теплоснабжение населения полностью восстановлено.
По результатам прокурорской проверки в отношении МУП «Кулуевское ЖКХ» возбуждено дело по статье 7.23 Кодекса Российской Федерации об Административных правонарушениях (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами). Санкция статьи предусматривает для юридических лиц наказание в виде административного штрафа в размере от пяти до десяти тысяч рублей. Дело направлено для рассмотрения в государственную жилищную инспекцию по Челябинской области, сообщает пресс-центр областной прокуратуры.
 

Комментарии 0