Яндекс.Метрика

Самовольные застройщики в водоохраной зоне Аргазинского водохранилища будут наказаны

Фото Самовольные застройщики в водоохраной зоне Аргазинского водохранилища будут наказаны

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе управления росприроднадзора, один из самовольщиков – житель Миасса, построивший на землях лесного фонда капитальную баню и устроивший неподалеку от нее свалку.
Второй нарушитель, также миассец, пошел еще дальше: одного одноэтажного дома из бревен и веранды ему показалось недостаточно и он самовольно начал строительство еще четырех домов.
Прямое нарушение требований Водного кодекса РФ (незаконное водопользование) допустил и житель города Челябинска. Непосредственно у уреза воды он самовольно построил насосную станцию и теперь прямо из водохранилища поливает свой огород.
В ряду нарушителей оказался и Учебно-спортивный комплекс ГУ ВПО Южно-Уральского государственного университета. В водоохраной зоне водохранилища эта организация самовольно возвела и эксплуатирует несколько объектов, например, баню, сброс сточных вод которой производится на рельеф местности.
Ближе всего к урезу воды – в пяти и двух метрах – построены два жилых дома.
В отношении нарушителей природоохранного законодательства Челябинской природоохранной прокуратурой направлены иски в судебные органы по сносу самовольно возведенных строений.

Комментарии 0