Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Серьезный пожар в Усть-Катавском городском округе локализован

Фото Серьезный пожар в Усть-Катавском городском округе локализован

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ГУ МЧС России по Челябинской области, сейчас на месте работают силы и средства участкового лесничества, пожарно-спасательных подразделений, областной службы спасения, полиции, администрации муниципального образования, городского водоканала. Задействовалась тяжелая техника. Пожар на территории Усть-Катавского городского округа локализован на площади 7,5 гектар.

Напомним, возле Усть-Катава из-за лесных пожаров сложилась чрезвычайная ситуация. Местные власти обратились к жителям с просьбой помочь в тушении в районе поселка Паранино. Сельчан просили быть готовыми к экстренной эвакуации из домов.

«В настоящее время создана минерализованная полоса вокруг пожара, тушатся тлеющие пни и подстилка. Пожар определяется как некрупный: его площадь составляет порядка 6 гектаров. На тушении работают 45 человек. В настоящее время ситуация находится под контролем, угрозы населенным пунктам и объектам экономики – нет», – сообщал ранее заместитель начальника ГУ лесами Челябинской области Александр Барановский.

Комментарии 0
    Новости по теме Главное управление лесами по Челябинской области