Сеть торговцев оружием выявлена в Екатеринбурге
Склад боевого огнестрельного оружия обнаружили сотрудники правоохранительных органов в квартире дома на улице Кировградской в Екатеринбурге, где 17 февраля произошло убийство.
В квартире, где нашли арсенал, мужчина застрелил женщину, а потом покончил с собой. Как сообщает агентство УРБК, из тайника изъяты зенитно-ракетная установка «Игла», составные части к ней, 12 гранатометов, 20 автоматов, 11 пистолетов, 5 гранат, около 5 тысяч патронов и 21 приспособление для бесшумной стрельбы.
По данным следствия, оружие принадлежало преступной группе, на счету которой более 100 преступлений, в том числе около 20 убийств.
Преступная группа квалифицировалась на заказных убийствах и разбоях, вторгалась в споры хозяйствующих субъектов и занималась незаконной торговлей оружием. Не исключено, что найденное милиционерами оружие регулярно продавалось в Чечню или другие регионы России, а сам склад на Кировоградской служил перевалочной базой.
Уголовное дело по факту незаконного хранения оружия расследуется отделом по расследованию особо важных дел прокуратуры Свердловской области и находится на контроле министерства внутренних дел РФ.
-
По горячим следам: обвиняемый в совершении убийства женщины в Кизильском округе понесёт наказание12 августа 2026, 18:07
-
В Челябинской области раскрыто убийство 25-летней давности, совершенное на мясокомбинате10 августа 2026, 18:36
-
Убийство и поджог: в Челябинской области раскрыли преступление, закамуфлированное под пожар30 июля 2026, 16:30
-
Челябинец убил 23-летнего парня и «похоронил» рядом с кладбищем, убийцу нашли спустя четверть века (ВИДЕО)23 июля 2026, 16:14
-
Сколько верёвочке не виться: жителя Коркино осудили за убийства 20-летней давности22 июля 2026, 16:56