Яндекс.Метрика

СК: Перед убийством девочка из Нязепетровска была изнасилована

Фото СК: Перед убийством девочка из Нязепетровска была изнасилована

Как рассказал корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» заместитель руководителя следственного отдела по Верхнему Уфалею Алексей Миронов, подозрения, которые имелись у следователей ранее, нашли свое подтверждение после проведенной судебно-медицинской экспертизы. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по дополнительному составу преступления. Так, появится обвинение по ст.131 УК РФ «Изнасилование».

Напомним, что об исчезновении малышки в правоохранительные органы 14 августа заявила ее мать. Со слов женщины, ребенок страдал эпилепсией, и она опасалась за ее состояние. Изначально опрошенные местные жители рассказывали, что видели, как девочка направлялась в сторону леса. Тогда в поисках пропавшей школьницы принимали участие 75 сотрудников полиции и 150 местных жителей. Они прочесали лесной массив вдоль и поперек, но безрезультатно.

Чуть позже девочку все-таки нашли. Она лежала завернутая в мешок в выгребной яме уличного туалета на территории дома, принадлежащего соседу.  На ее теле присутствовали признаки насильственной смерти.

Позже стало известно, что незадолго до случившегося девочка вместе с другими детьми играла у соседа во дворе. Мужчина вышел и позвал Дашу в дом, там надругался над ней, а после убил табуреткой, нанеся три удара по голове.

В настоящее время 58-летний подозреваемый находится в одном из следственных изоляторов Челябинска. Ранее он уже был судим за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнего и освободился из мест лишения свободы в 2008 году.

Комментарии 0
    Новости по теме Педофилия