Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Скончался второй серьезно пострадавший в результате аварии на Карабашмеди

Фото Скончался второй серьезно пострадавший в результате аварии на Карабашмеди

Об этом сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе регионального минздрава.

В ночь на четвертое октября в ожоговом центре горбольницы №6 Челябинска скончался мастер плавильного отделения комплекса «Аусмелт» Сергей Пичугов.

Третий серьезно пострадавший в результате ЧП шестого октября был перевезен в московский институт хирургии им. Вишневского. Врачи отмечают небольшую положительную динамику в его состоянии. Организацией визита московских докторов и перевозки пациента занималась «Русская медная компания», в чьем подчинении находится ЗАО «Карабашмедь».

Трое пациентов, находившиеся в ожоговом центре, пятого октября были выписаны с рекомендациями и наблюдаются амбулаторно в Карабашской городской больнице.

В пятницу, 9 октября, был выписан домой работник из травмоцентра второго уровня Кыштыма Карабашмеди, получавший во время аварии закрытую черепно-мозговую травму.

Еще один пострадавший с аналогичной травмой пока находится в неврологическом отделении Челябинской областной больницы. Он в ближайшее время будет выписан домой под наблюдение врачей.

Как же сообщало агентство, первого октября около 10 часов в металлургическом цехе ЗАО «Карабашмедь» произошла разгерметизация системы охлаждения отходящих газов плавильной печи, при которой в результате ожога паром получили телесные повреждения различной степени тяжести 10 работников предприятия. В ночь на 4 октября в реанимации ожогового центра скончался Сергей Пичугов, получивший 95% ожогов тела (его похоронили седьмого октября), 9 октября – Сергей Сазонов.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил своему заместителю Олегу Климову координировать работу всех ведомств по устранению последствий производственного ЧП и выяснению причин. Вице-губернатор лично выезжал на место происшествия, а также заместители министра здравоохранения и руководитель центра медицины катастроф.

Комментарии 0
    Новости по теме Карабашмедь