Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Взрыв газа в Магнитогорске

СКР: Следов взрывчатки на месте обрушения дома в Магнитогорске нет

Фото СКР: Следов взрывчатки на месте обрушения дома в Магнитогорске нет

Следственный комитет России опроверг появившуюся в социальных сетях и в ряде СМИ информацию о том, что причиной обрушения дома в Магнитогорске (Челябинская область) стал теракт. Кроме того, эту трагедию необоснованно увязывают с произошедшим сегодня, 1 января, взрывом в маршрутном такси города, в результате которого автомобиль полностью сгорел. Есть погибшие.

«На данный момент в исследованных взрывотехниками уже разобранных частях завала (на многоквартирном доме – прим. ред.) следов взрывчатых веществ или их компонентов не обнаружено», - заявили в пресс-службе СКР.

На следующий день после обрушения дома в МАгнитогорске на перекрестке улицы Карла Маркса и улицы Правды загорелся автомобиль «Газель». Три человека погибли. Сразу же появилась версия, что в этой маршрутке были террористы, взорвавшие подъезд в доме. При задержании они были убиты. В правоохранительных органах эту информацию опровергают.

Как уже сообщало агентство «Урал-пресс-информ», 31 декабря в 6 часов 10 минут (местное время) утра произошло обрушение подъезда в десятиэтажном панельном доме по улице Карла Маркса. Причины трагедии выясняет Следственная группа Главного управления по расследованию особо важных дел СК России. Основная причина ЧП – взрыв бытового газа. О первых результатах ЧП следователи доложили главе СКР Александру Бастрыкину, прилетевшему в Магнитогорск 1 января.

Работа по установлению причин произошедшей трагедии ведется следственно-оперативной группой в круглосуточном режиме, подчеркнули в СКР.

Комментарии 0