Яндекс.Метрика

Сотрудница челябинской «пятерки» обезвредила опасного преступника

Фото Сотрудница челябинской «пятерки» обезвредила опасного преступника

Как сообщает пресс-служба ГУФСИН по Челябинской области, 20-го июля они с соседкой Катей возвращались из магазина домой. Зашли в подъезд, затем в лифт. Когда его двери уже почти закрылись, появились мужские руки, пытавшиеся их раскрыть. Уже через мгновение мужчина все же зашел в лифт и обеими руками сразу же попытался схватить девушек за горло. Но они оказались не робкого десятка. Подруга успела поставить ногу между дверьми, чтобы они не закрылись, и лифт не поехал. В тесном пространстве началась борьба, посыпались удары кулаками. Ольга, как могла, отбивалась. Напавший пытался выхватить рюкзак у девушки и повалить ее на пол. Но на площадке первого этажа оказалась Екатерина, выпавшая из лифта. Оля болевым приемом вывернула руку мужчине. Закричала. Катя начала звонить в двери соседям, надеясь на их помощь. Преступнику тем временем удалось вывернуться и пуститься в бегство.

Девушка прибежала домой, вызвала полицию, рассказала отцу, что случилось. Через какое-то время выглянув в окно, они увидели, что преступник возвращается в их двор. Они побежали на улицу, чтобы догнать его. Уфимцева вспоминает, что в голове пульсировала одна мысль: «Догнать! Догнать!» Она не слышала криков: «Оля, стой, убьет!» Бесстрашная девушка догнала его уже в лесу, который вплотную подходит к жилым домам на ЧМЗ. Вовремя подоспели полицейские. В их автомобиле сидела еще одна пострадавшая девушка.

В отделении выяснилось, что мужчина всего несколько дней назад освободился из мест лишения свободы, видимо, не сделав для себя никаких выводов. В тот вечер в полицию обратились четыре пострадавших от его нападения женщины.

Ольга Уфимцева после окончания 11-ти классов поступила в Челябинский гуманитарный институт. Получила диплом бакалавра психологии. Но профессиональный путь решила проложить по стопам родителей: отец служил в уголовно-исполнительной системе, до выхода на пенсию являлся начальником отдела безопасности главного управления ФСИН по Челябинской области. Мама и сейчас воспитывает ребятишек в Доме ребенка женской колонии № 5. Поэтому представление о пенитенциарной системе у Оли было. Ей предложили должность младшего инспектора отдела безопасности, когда она интересовалась вакансиями в исправительном учреждении № 5. Девушка согласилась, и начала скрупулезно изучать приказы и документы, которым должна следовать в своей деятельности.

Втянулась в работу, успешно справлялась со своими должностными обязанностями, поэтому уже через полгода, первого марта 2011-го года, ее назначили инспектором отдела.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУФСИН