Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Спасатели достали из канализационного люка слесарей, надышавшихся метаном

Фото Спасатели достали из канализационного люка слесарей, надышавшихся метаном

Инцидент произошел утром 27 сентября. Шесть человек начали работу по очистке канализационного колодца. В результате один из них, спустившись внутрь, надышался газами метана и аммиака, скопившимися там. Для того, чтобы спасти товарища, второй слесарь спустился в колодец, но также надышался газами. Тогда к ним поспешил третий из команды слесарей.  Но и ему стало плохо. Первому становилось все хуже и он начал захлебываться канализационной  водой. Оставшиеся наверху решили вызвать спасателей.

«Надев средства индивидуальной защиты, спасатели оперативно выехали к канализационному колодцу. Один из спасателей спустился вниз, подвязал каждого пострадавшего веревкой и по очереди вытаскивал на поверхность. При этом находящиеся наверху люди помогали вытягивать наружу», - сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Поисково-спасательной службе области.

«Когда я спустился вниз, вода была по уши, хотя мой рост 1 метр 80 сантиметров. Чтобы обвязать пострадавших веревкой, приходилось подныривать. Второй и третий слесарь поддерживали первого, который уже не держался на ногах. Вначале наверх стали поднимать именно его», - рассказывает спасатель Локомотивного отряда ГУ «ПСС ЧО» Николай Ложкин.

Мужчина сильно отравился парами газа, нахлебался канализационной воды и уже терял сознание.  Ему незамедлительно оказали первую помощь и доставили на скорой  в больницу. 

Комментарии 0
    Новости по теме Поисково-спасательная служба