Яндекс.Метрика

Специалисты «Челябинскгоргаза» оперативно восстановили поврежденный спецтехникой газопровод в Сосновке

Фото Специалисты «Челябинскгоргаза» оперативно восстановили поврежденный спецтехникой газопровод в Сосновке

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ОАО «Челябинскгоргаз», инцидент произошел во время движения грузового автомобиля с поднятой стрелой крана-манипулятора, который зацепил надземный газопровод в месте его перехода через дорогу. В результате наезда было повреждено 22 метра газовой трубы, которая оказалась пережата в 3-х местах почти на 100%, а опоры газопровода смещены и наклонены. Кроме того, был поврежден газопровод, подводящий газ к дому №19 по улице Красных казаков. Для локализации аварийной ситуации специалисты службы «04» компании «Челябинскгоргаз» временно вывели из эксплуатации опасный участок, приостановив подачу газа только в один дом.

«Из-за серьезных повреждений газовой сети деформированный участок был демонтирован, переход газопровода через дорогу, а это 20 сварных стыков, смонтирован заново. Чтобы не оставлять без газа 15 частных домов поселка Сосновка, была подготовлена обводная линия газопровода. Благодаря этому на период ремонтных работ газоснабжение в поселке не прерывалось», - рассказал заместитель генерального директора – главный инженер ОАО «Челябинскгоргаз» Владимир Фомин.

Всего в течение мая 2015 года в Челябинске произошло 4 дорожно-транспортных происшествия с повреждением газовых сетей, эксплуатируемых компанией «Челябинскгоргаз». 4 мая самосвал «Камаз» наехал на газопровод на улице Чапаева в поселке Новосинеглазово, 11 мая легковой автомобиль «Ниссан» наехал на опору надземного газопровода на улице Родькина в поселке АМЗ, 28 мая трактором «Беларусь» был поврежден надземный газопровод на улице Аральской в поселке Першино.

Компания «Челябинскгоргаз» обращает внимание водителей автомобилей о необходимости соблюдать правила безопасности при движении в зоне газовых сетей. Специалисты газораспределительной организации также напоминают, что в соответствии с действующим Законом «О газоснабжении в Российской Федерации» от 31.03.1999 года, все расходы на ремонт, отключение потребителей, если без этого невозможно провести восстановительные работы, и на повторные пуски газа, обязаны компенсировать виновники происшествия или страховые компании, застраховавшие гражданскую ответственность владельцев транспортных средств.

 

Комментарии 0
    Новости по теме ОАО «Челябинскгоргаз»