Суд постановил арестовать директора челябинского МУПа Илью Зарипова
В Челябинске сегодня, седьмого июля, суд отправил в СИЗО подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере директора МУП «Коммет» Илью Зарипова.
Ходатайство следователя об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу поддержала прокуратура.
Как отмечают в пресс-службе надзорного ведомства, Зарипов обвиняется по части шестой статьи 290 УК РФ. Обвинение ему было предъявлено накануне, шестого июля, о чем сообщало следственное управление СК России по Челябинской области.
После задержания сотрудниками регионального управления ФСБ, которые выявили данное преступление и осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела в отношении Зарипова, директор МУП был задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Теперь его отправили в СИЗО, где он проведет, минимум, два месяца – до пятого сентября текущего года.
Отметим, следствие полагает, что директор «Коммета» в июле текущего ода получил сто тысяч рублей от бизнесмена – это была лишь малая часть заранее оговоренной суммы взятки, которая должна была составить два миллиона 300 тысяч рублей.
За эти деньги Зарипов собирался совершить действия, входящие в его служебные полномочия при исполнении и оплате ранее заключенного договора, уточнили в прокуратуре Челябинской области.
-
В Челябинске УФСБ задержаны похитители персональных данных россиян из баз правоохранителей04 августа 2026, 12:42
-
Нелегальный бизнес и радикальные взгляды: кого задержали в Троицком округе (видео)19 июля 2026, 15:12
-
УФСБ и МВД пресекли в Челябинской области нелегальный канал связи для вербовки в диверсанты30 июня 2026, 12:17
-
В Копейске задержан начальник городской службы заказчика10 апреля 2026, 09:14
-
В Челябинске раскрыта серия нападений на пенсионерок, совершенных 25 лет назад03 апреля 2026, 19:09