Суд постановил арестовать директора челябинского МУПа Илью Зарипова
В Челябинске сегодня, седьмого июля, суд отправил в СИЗО подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере директора МУП «Коммет» Илью Зарипова.
Ходатайство следователя об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу поддержала прокуратура.
Как отмечают в пресс-службе надзорного ведомства, Зарипов обвиняется по части шестой статьи 290 УК РФ. Обвинение ему было предъявлено накануне, шестого июля, о чем сообщало следственное управление СК России по Челябинской области.
После задержания сотрудниками регионального управления ФСБ, которые выявили данное преступление и осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела в отношении Зарипова, директор МУП был задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Теперь его отправили в СИЗО, где он проведет, минимум, два месяца – до пятого сентября текущего года.
Отметим, следствие полагает, что директор «Коммета» в июле текущего ода получил сто тысяч рублей от бизнесмена – это была лишь малая часть заранее оговоренной суммы взятки, которая должна была составить два миллиона 300 тысяч рублей.
За эти деньги Зарипов собирался совершить действия, входящие в его служебные полномочия при исполнении и оплате ранее заключенного договора, уточнили в прокуратуре Челябинской области.
-
Челябинский облсуд отправил экс-руководителя отдела ГУ МВД в колонию на десять лет29 марта 2025, 11:13
-
В Златоусте силовики отразили атаку условных террористов на посетителей ТРК «Тарелка»28 марта 2025, 12:12
-
В Челябинске задержали гендиректора регоператора по капремонту20 марта 2025, 12:29
-
В аэропорту Челябинска нашли посылки с бомбами от украинских спецслужб13 марта 2025, 12:37
-
В Челябинской области силовики задержали чиновника из администрации Троицка05 марта 2025, 14:18