Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Стройка в подвале поставила под угрозу офисное здание в центре Челябинска

Фото Стройка в подвале поставила под угрозу офисное здание в центре Челябинска

Прокуратура Центрального района Челябинска обратилась в суд с иском о признании незаконными действий ООО «Техсервис» по реконструкции подвала офисного здания на проспекте Ленина.

Изначально была проведена проверка, которая показала, что ООО «Техсервис» осуществляет самовольную реконструкцию нежилых помещений, принадлежащих обществу на праве собственности. Рабочими прорублены 5 оконных проемов в несущей стене здания, демонтированы гранитная облицовочная и тротуарная плитка, вырыт котлован. В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в июле 2014 года в отношении директора ООО «Техсервис» было возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 9.5 КоАП РФ (нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства). Постановлением мирового судьи директора оштрафовали на 20 тысяч рублей. Однако это не остановило компанию.

«Повторная проверка показала, что в отсутствие необходимых разрешений обществом не только не устранены нарушения, но и продолжены работы. В несущей стене здания прорублен новый вход, возведена входная группа, остеклены оконные проемы, сужена существующая входная группа здания за счет возведения подпорной стены. Проведение самовольных ремонтно-строительных работ может привести к нарушению несущей способности конструкций здания и его обрушению», - рассказала Наталья Мамаева.

В суд направлено исковое заявление о признании действий ООО «Техсервис» незаконными и обязании привести нежилые помещения в первоначальное состояние.

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура Челябинской области