Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Суд отказал в смягчении приговора цыганской группировке наркоторговцев из Копейска

Фото Суд отказал в смягчении приговора цыганской группировке наркоторговцев из Копейска

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева пять участников местной цыганской этнической группировки с августа по сентябрь 2016 года в составе организованной преступной группы незаконно сбывали афганский героин на территории Копейска. В ходе оперативно-розыскных мероприятий и обысков у наркоторговцев изъято более двух килограммов высококачественного расфасованного героина.

В судебном заседании стороной обвинения было убедительно доказано, что организатор группы лично подыскивал оптовые каналы поставки героина в Челябинскую область, остальные члены группы занимались расфасовкой дорогого наркотика для розничной торговли и доставляли его в тайники для бесконтактного сбыта наркозависимым южноуральцам.

Участники преступного бизнеса получили от девяти до 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Кроме того, они приговорены к штрафам в сумме от 200 тысяч до 500 тысяч рублей.

Осужденные попытались обжаловать приговор, ссылаясь в своих апелляционных жалобах на недоказанность своего участия в совершенных преступлениях. Но суд не поверил наркоторговцам и оставил решение суда первой инстанции без изменений. 

Комментарии 0
    Новости по теме Наркотики