Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Суд снова потребовал уволить и.о. замглавы Чебаркуля Алексея Сафонова

Фото Суд снова потребовал уволить и.о. замглавы Чебаркуля Алексея Сафонова

Отметим, в отношении Алексея Сафонова заведено уголовное дело по двум эпизодам. Его подозревают в получении взяток на общую сумму более 4 миллионов рублей.

В конце 2013 года прокуратура уличила вице-мэра Чебаркуля сразу в нескольких нарушениях антикоррупционного законодательства: в декларации о доходах Сафонов не указал, что является собственником доли в коммерческом предприятии; не уведомил о двух счетах в банке, по которым проходили денежные средства, в том числе довольно крупные суммы, не указал сведения о доходах своего несовершеннолетнего ребенка. Прокуратура обратилась в суд с требованием уволить чиновника, однако производство было прекращено в связи с тем, что он покинул должность по собственному желанию. Но меньше чем через месяц он вновь был принят на работу на то же место, но в качестве и. о.

На пресс-конференции с журналистами, прошедшей 7 октября в Челябинске, мэр Чебаркуля Андрей Орлов отметил, что его не очень беспокоит факт наличия трех погашенных судимостей у Сафонова, поскольку «очередь на пост вице-мэра не стояла – выбирали из тех, кто был».

Комментарии 0
    Новости по теме Администрация Чебаркуля