Яндекс.Метрика

У лисы, покусавшей в Коркино детей и пенсионера, обнаружили бешенство

Фото У лисы, покусавшей в Коркино детей и пенсионера, обнаружили бешенство

Напомним, во дворе дома 29 по улице Валентины Терешковой города Коркино лиса покусала двух детей и пенсионера. Кроме того, рыжая гостья буквально растерзала кошку, пробегавшую мимо. Сотрудник патрульно-постовой службы, выехавший на место происшествия, обнаружил лисицу в одном из переулков города и вынужден был ее пристрелить.

Как сообщил главный ветеринарный врач Коркинского района Александр Стоцкий, учитывая серьёзность риска, биологическая экспертиза была проведена в кратчайшие сроки в челябинской лаборатории. Результаты показали, что лисица была заражена вирусом бешенства.

Пострадавшие были госпитализированы в лечебное учреждение, им ставят курс уколов от бешенства. Растерзанную кошку обнаружить во дворе не удалось. В ветслужбе утверждают, что животное погибнет в любом случае, но важно, чтобы оно не распространяло инфекцию дальше.

В администрации района уточнили, что в пятницу, 22 мая, с 18 до 19 часов 30 минут коркинская ветслужба организует бесплатную вакцинацию домашних животных во дворах домов № 20 и 44-44а по улице Терешковой. Жителям потенциально опасных микрорайонов (улицы 1 Мая, В. Терешковой, Озёрная и других) настоятельно рекомендуется не пренебрегать опасностью и обязательно привить своих питомцев.

Комментарии 0
    Новости по теме бешенство