Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Уроженец Казахстана спустя 15 лет пойдет под суд за убийство и ограбление поляка

Фото Уроженец Казахстана спустя 15 лет пойдет под суд за убийство и ограбление поляка

«По версии следствия Вячеслав Журавель, являясь гражданином республики Казахстан, в 1999 году приехал на заработки в  Магнитогорск. В один из дней августа 1999 года обвиняемый во время распития спиртных напитков с гражданином Республики Польша Зелинским Анджеем, который также находился в городе на заработках, причинил последнему телесные повреждения, после чего похитил из квартиры потерпевшего магнитофон стоимостью 600 рублей и деньги в сумме 2 тысячи рублей. От полученных травм потерпевший скончался», - сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в прокуратуре области.

После совершения преступлений Журавель скрылся, уехав в Казахстан. С 16 ноября 1999 он находился в федеральном розыске. В сентябре 2014 Журавель, полагая, что сроки давности совершенного преступления истекли, вновь решил приехать в Россию, где и был задержан и заключен под стражу.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Магнитогорска для рассмотрения по существу. Вячеслав Журавель обвиняется по пункту «в» части 4 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, с применением предметов, используемых в качестве оружия) и части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура Челябинской области