Яндекс.Метрика

В Аше раскрыто зверское убийство 87-летней старушки

Фото В Аше раскрыто зверское убийство 87-летней старушки

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» специалист по связям с общественностью ОАО «Ашинский металлургический завод» Марина Шайхутдинова, тело пенсионерки было обнаружено после тушения пожара в ее доме по улице Первомайской в Аше. Несмотря на то, что преступники пытались замести следы огнем, судмедэксперты выявили признаки насильственной смерти – колото-резаные ранения грудной клетки и рубленые раны на голове.

По данному факту 22 ноября следственным отделом по городу Аша было возбуждено уголовное дело, создана следственно-оперативная группа, организовано проведение комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий. Совместно с сотрудниками криминальной милиции ОВД по АМР оперативники в короткие сроки установили причастность к совершению убийства парочки нигде неработающих и ведущих разгульный образ жизни ашинцев, Юдиной и Хайруллина. Нож со следами крови вместе с другими уликами был найден в ходе обыска по их месту жительства. Установлено, что убийство престарелой женщины сопряжено с разбоем. Одну из самых старых ашинок лишили жизни, чтобы отобрать её мизерную пенсию в пять тысяч рублей.

В настоящее время подозреваемые заключены под стражу. Им предъявлено обвинение в совершении тяжкого преступления. Ашинским «Раскольниковым» грозит лишение свободы от восьми лет до пожизненного заключения.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Аша