Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске арестован садовод, расстрелявший председателя СНТ «Меридиан»

Инна Шемаева

В Челябинской области местному жителю предъявлено обвинение в покушение на убийство председателя садового товарищества «Меридиан».

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области 67-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей «Покушение на убийство».

«По версии следствия, в дневное время 28 августа текущего года в помещении правления СНТ «Меридиан» в Советском районе областного центра обвиняемый произвел выстрел из обреза охотничьего ружья в председателя садового товарищества», - сообщили старший помощник руководителя СКР по Челябинской области Владимир Шишков.

Потерпевший находится реанимационном отделении лечебного учреждения, где ему оказывается необходимая медицинская помощь. По ходатайству следователя СК судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, конфликт между садоводом и председателем СНТ тянулся длительное время и получил кровавую развязку 28 августа. Причиной послужил снос незаконной постройки возле дома одного из любителей огородного хозяйства. Около полудня мужчина взял гладкоствольный обрез и направился на разборки к руководителю садового хозяйства, по чьей инициативе и произошел снос. После покушения на жизнь председателя СНТ стрелок не пытался скрыться. После выстрела в упор он отправился на свой участок, а прибывших силовиков он встретил все с тем же обрезом в руках.

Стрелявшим оказался пенсионер Иван Дегтярев, который 25 декабря приехал на личном автомобиле к зданию администрации Челябинска, где угрожал облить себя бензином и поджечь. Тогда он заявил, что председатель СНТ незаконно приписал ему участок общественной земли и начислял на него дополнительные членские взносы. Тогда председатель городской Думы Станислав Мошаров и начальник полиции Челябинска Сергей Миронов лично обещали разобраться в ситуации. Видимо, так и не разобрались.

Комментарии 0
    Новости по теме садоводы