В Челябинске будут судить дебошира, напавшего на полицейского
В суд передано уголовное дело в отношении 43-летнего жителя Еткульского района, который в челябинском аэропорту избил полицейского. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.
В отношении буйного пассажира было возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти, не опасного для жизни или здоровья». Преступление было совершено 11 октября. 43-летней житель Еткульского района во время ожидания посадки на рейс «Челябинск – Симферополь» закурил сигарету в зале вылета внутренних авиалиний. На замечания других пассажиров мужчина не реагировал, выражался грубой нецензурной бранью. Представители авиакомпании приняли решение не пускать буйного пассажира на борт.
Мужчина был доставлен в дежурную часть, чтобы составить административный протокол за мелкое хулиганство. В этот момент дебошир обматерил и избил полицейского.
«В ходе предварительного следствия проведен ряд осмотров в том числе, места происшествия, изъятых предметов, записей видеонаблюдения, допрошены сотрудники полиции, свидетели, обвиняемый, персонал аэропорта, пассажиры других рейсов, проведена судебно-медицинская экспертиза, согласно которой установлено наличие телесных повреждений у потерпевшего», - сообщили в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СК России.
Уголовное дело направлено в Металлургический районный суд
Видео: Уральское следственное управление на транспорте СК России