Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске бывший сотрудник Интерпола, виновный в мошенничестве, два года проведет в тюрьме

Фото В Челябинске бывший сотрудник Интерпола, виновный в мошенничестве, два года проведет в тюрьме

В октябре 2009 года Волков получил от своей приятельницы в качестве вознаграждения за освобождение от уголовной ответственности 300 тысяч рублей и автомобиль «Порше Кайен». Накануне в автомобиле женщины сотрудники ДПС ГИБДД УВД по городу Челябинску обнаружили смесь, содержащую наркотическое средство. Кроме того, она являлась фигурантом расследования по уголовному делу об организации занятия проституцией. Волков, не намереваясь выполнять обещание, принял вознаграждение и распорядился имуществом в собственных интересах.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, бывший старший оперуполномоченный филиала национального центрального бюро Интерпола ГУВД России по Челябинской области Владимир Волков признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации - мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в крупном размере. Уголовное дело возбуждено по результатам оперативной работы сотрудников полиции и УФСБ России по Челябинской области.

Волков полностью признал вину в содеянном, возместил потерпевшей материальный ущерб и моральный вред. За совершенное преступление он приговорен к двум годам лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Комментарии 0
    Новости по теме ГИБДД