Яндекс.Метрика

В Челябинске мальчишка провалился под лед

Фото В Челябинске мальчишка провалился под лед

В Челябинске группа детей без взрослых оказалась на льду реки Миасс в районе новой набережной. Один из мальчиков провалился под лед.

К счастью, ребенок сумел самостоятельно выбраться на поверхность – до приезда экстренных служб.

Прибывшая на место по вызову службы 112 бригада поисково-спасательной службы региона установила обстоятельства произошедшего. Как оказалось, на льду находились семь детей в возрасте от девяти до 12-ти лет. Выехали к месту ЧП и сотрудники полиции.

«Прибыв на место происшествия, наряд полка патрульно-постовой службы полиции - сержант полиции Роман Кравченко и старший сержант полиции Сергей Кузнецов - обнаружили ребенка в промокшей одежде у набережной реки Миасс. В ходе опроса очевидцев установлено, что мальчик 2011 года рождения находился на льду реки со своими товарищами. Провалившись под лед, ребенок смог самостоятельно выбраться на набережную. Роман Кравченко принял решение отнести пострадавшего в ближайший пункт полиции, чтобы предотвратить его переохлаждение, после чего стражи порядка оповестили о случившемся родителей», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области подробности происшествия.

Мальчик был передан прибывшей на место происшествия бригаде скорой помощи и доставлен в ГКБ №9 с диагнозом «общее переохлаждение». Сейчас состояние ребенка удовлетворительное. Об этом сообщили в администрации Челябинска.

Отметим, сейчас выходить на водоемы категорически нельзя – идет активное таяние льда.

Комментарии 0
    Новости по теме набережная реки Миасс