Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске на железнодорожном переезде УАЗ столкнулся электровозом

Фото В Челябинске на железнодорожном переезде УАЗ столкнулся электровозом

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГИБДД по Челябинску, 37-летний водитель, управляя автомобилем УАЗ, двигался на запрещающий сигнал светофора через железнодорожный переезд и столкнулся с электровозом.

В результате происшествия пострадали три пассажира УАЗа: 54-летний мужчина с открытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, переломом костей свода черепа доставлен в больницу, еще двое мужчин с многочисленными ушибами направлены на амбулаторное лечение.

Установлено, что водитель УАЗа шесть раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. В 1992 за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, а в остальных случаях  - за превышение скорости.

В черте нашего города находится 71 железнодорожный переезд, за десять месяцев текущего года сотрудниками ГИБДД было выявлено 217 случаев нарушения правил проезда водителями железнодорожных переездов.  35 руководителей железной дороги  разного ранга были привлечены к административной ответственности  по статье 12.34 КоАП РФ с наложением административного штрафа в размере от двух до трех тысяч рублей.

Госавтоинспекция напоминает, что железнодорожный переезд является объектом повышенной опасности и требует от всех участников дорожного движения строгого соблюдения правил дорожного движения. В соответствии со статьей 12.10. часть первая КоАП РФ штраф за нарушение правил проезда железнодорожных переездов составляет 500   рублей либо лишение права управления транспортным средством на срок от 3 до 6 месяцев.   С первого января 2008  года за повторное совершение данного нарушения будет предусмотрено  лишение права управления транспортным средством на срок один год.

Комментарии 0