Яндекс.Метрика

В Челябинске наркосбытчица оказала сопротивление милиции и предупредила родственников об обыске

Фото В Челябинске наркосбытчица оказала сопротивление милиции и предупредила родственников об обыске

Прежде, чем выйти на наркоторговку, сотрудники милиции задержали двух мелкооптовых сбытчиц с партиями героина по четыре и восемь граммов в Калининском районе Челябинска. Установив, что женщины приобретали героин у цыганки, милиционеры провели оперативно-розыскное мероприятие «Проверочная закупка», в результате которого главная поставщица 1974-го года рождения и была задержана за сбыт наркотиков массой около 60-ти граммов. Причем дама попыталась оказать оперативникам сопротивление, и даже успела подать своим родственникам условный сигнал о том, что дома возможен обыск.
Женщина имеет уже солидный «стаж работы» по данному виду криминального бизнеса: около года назад она освободилась из мест лишения свободы, где целых девять лет отбывала наказание за сбыт наркотиков. Тогда к моменту ее задержания у нее на руках было трое детей, один из которых - пятимесячный младенец.
В настоящее время сотрудниками оперативно-розыскной части управления уголовного розыска ГУВД по Челябинской области проводится комплекс мер, направленных на выявление канала поставки героина на территорию Челябинской области. Предположительно, крупные партии героина цыганке-наркосбытчице поставляли ее родственники, сбывался он на территории Челябинска и области.
В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье 228-1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств» в особо крупном размере. В соответствии с законом женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20-ти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей. Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщили в отделе информации и общественных связей ГУВД по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме обыски