В Челябинске при попытке сбыть один килограмм марихуаны задержаны учащиеся ПТУ
Предприимчивые челябинцы попали к руки наркополицейских в дни празднования 270-летия южноуральской столицы, о чем сообщил сегодня, 22 сентября, помощник начальника управления наркоконтроля по Челябинской области Евгений Савченко.
Один из несовершеннолетних занимался поисками «клиентов», второй привозил наркотик в условленное место. Благодаря действиям правоохранительных органов, учащиеся ПТУ не сумели выполнить свой преступный замысел.
Также в период с 9-го по 17-е сентября в Челябинске закрылись два наркопритона – опять же с помощью сотрудников наркоконтроля.
Закрыть первый наркопритон помогли обращения граждан, поступившие на телефон доверия областного наркоконтроля.
Зайдя в указанную квартиру, оперативники обнаружили не только шприцы и другие приспособления для употребления героина, но и одурманенных наркотиками людей. Как удалось выяснить оперативникам наркоконтроля, двое живущих в многоэтажном доме наркоманов предоставляли свою квартиру в обмен на небольшое количество героина. По такому же принципу пускали к себе наркозависимых и двое других челябинцев, живущих также в Ленинском районе города, - в частном доме.
Во всех случаях виновные задержаны, по каждому факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.