Яндекс.Метрика

В Челябинске редактора новостного сайта амнистировали по делу о вымогательстве

Фото В Челябинске редактора новостного сайта амнистировали по делу о вымогательстве

Игорь Макаров признан виновным по пункту Б части 4 статьи 204 УК РФ. «Приговором суда ему назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы без штрафа условно с испытательным сроком 4 года. Однако он освобожден от наказания в связи с амнистией, объявленной в честь 70-летия Победы», - рассказала корреспонденту «Урал-пресс-информ» консультант суда Наталья Прохорова.

До вступления в законную силу приговора Макарову изменили меру пресечения с содержания под стражей на подписку о невыезде. Он был освобожден в зале суда.

Игорь Макаров полностью признал свою вину, раскаялся и активно содействовал следствию, что и послужило смягчающими обстоятельствами для решения суда.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», в правоохранительные органы обратился предприниматель с заявлением о том, что Игорь Макаров (по документам числившийся гендиректором ООО «АльянсМедиаУрал») требует у него денежные средства в сумме 30 тысяч рублей за снятие с сайта информации, порочащей его коммерческую организацию. При передаче суммы редактор был задержан. В ходе расследования уголовного дела оказалось, что это уже не первый подобный случай. Установлено, что редактор уже вымогал у фирмы 15 тысяч рублей за то, чтобы убрать информацию о них с сайта.

Комментарии 0
    Новости по теме Вымогательство