Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске сгорел конно-спортивный клуб

Из-за неисправности в электропроводке в произошло возгорание в конно-спортивном клубе в Металлургическом районе Челябинска. Предварительно, сгорела вся кровля. К счастью, никто не пострадал.

Сигнал о возгорании поступил сегодня, третьего января, центральный пункт пожарной связи. Горел клуб на улице Конноспортивная. К месту вызова были направлены силы и средства Челябинского пожарно-спасательного гарнизона.

"На момент прибытия пожарных горела кровля двухэтажного административного здания конно-спортивного клуба на площади 400 квадратных метров. В здании на первом этаже располагалась конюшня, на втором – административные кабинеты. До прибытия пожарной охраны силами администрации клуба было эвакуировано 9 лошадей. На момент возгорания мероприятий на территории клуба не проводилось, никто из людей и животных не пострадал", - сообщили в пресс-службе МЧС по Челябинской области.

Тушение пожара осложнялось отсутствием поблизости водоисточников: ближайший пожарный гидрант располагался в 800 метрах от места пожара, тушение проводилось методом подвоза воды. Также, развитию пожара способствовала конструктивные особенности здания - быстросгораемые деревянные перекрытия, а также сгораемый утеплитель стен - позволили пламени распространиться в считанные минуты.

Фото: МЧС по Челябинской области

Комментарии 0
    Новости по теме пожар