Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске "Техносла" продавала товары в кредит под видом рассрочки

Фото В Челябинске "Техносла" продавала товары в кредит под видом рассрочки

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинском УФАС России, основанием для проверки послужила жалоба челябинского покупателя. Мужчина увидел рекламу, обещавшую продажу бытовой техники на условиях беспроцентной рассрочки.

Однако при обращении в торговую сеть «Техносила» покупателю предложили оформить покупку товара в кредит под немалые проценты с дополнительными услугами в виде страхования и гарантии.

Продавец бытовой техники пояснил, что рассрочка – это название рекламной акции, в рамках которой покупателям предоставляется скидка. Фактически продавец, осуществляющий деятельность с использованием коммерческого обозначения «Техносила» не предоставлял покупателям рассрочку платежа, а заключал договор о предоставлении кредитов частным лицам с финансовой организацией. Потребителям предоставлялись именно кредиты, и кредитные обязательства возникали перед третьим лицом, то есть перед банком.

По словам заместителя руководителя Челябинского УФАС России Татьяны Соболевской, ранее за размещение аналогичной ненадлежащей рекламы к административной ответственности в виде штрафа был привлечен продавец бытовой техники, действующий под брендом «Эльдорадо». Ненадлежащей признана и реклама ООО «М.Видео Менеджмент» со сведениями о рассрочке, распространявшейся в виде печатной продукции в многоквартирных домах. 

Комментарии 0
    Новости по теме Кредиты