Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске в аварии с двумя мотоциклами пострадал пешеход

Валерий Иванов

В Челябинске столкнулись два мотоциклиста. От удара их байки разлетелись в разные стороны, один из которых сбил пешехода, переходящего дорогу по «зебре».

Авария произошла восьмого августа по половине одиннадцатого вечера на проспекте Комарова в районе дома №69.

«26-летний водитель, управляя мотоциклом Хонда, не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с движущимся в попутном направлении мотоциклом Ямаха, в результате чего водитель мотоцикла Хонда совершил падение и опрокидывание мотоцикла с последующим наездом на пешехода переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения мотоциклов. 20 летний водитель мотоцикла Ямаха так же совершил падение и опрокидывание мотоцикла. В результате происшествия пешеход получил телесные повреждения», - сообщили в пресс-службе ГИБДД по городу Челябинску.

Напомним, сегодня, девятое августа, в Челябинске проходит профилактическое мероприятие «Мотоциклист». Цель мероприятия – профилактика аварийности с участием мототранспорта.

 «В ходе профилактической операции посты и экипажи ДПС будут приближены к местам массового отдыха граждан и основным магистралям города. Особый вклад в профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием мототехники, внесут сотрудники мотовзвода Полка дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по г. Челябинску», - сообщил Начальник отделения ПБДД ГИБДД УМВД России по Челябинску Сергей Луценко.

За семь месяцев 2019 года на территории города Челябинска зарегистрировано 66 дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов, в которых 34 человека получили ранения различной степени тяжести и один человек погиб.

Комментарии 0
    Новости по теме байкеры