В Челябинске завершено расследование уголовного дела в отношении уроженцев Армении, проживающих в областном центре: 27-летнего Хачика Саакяна и 38-летней Марины Миносян, обвиняемых по пункту «а» части второй статьи 127 УК РФ «Незаконное лишение свободы».
По данным следствия, Саакян в сентябре 2010-го года познакомился с 18-летней студенткой университета и через некоторое время предложил девушке выйти замуж, на что она ответила отказом. Девятого октября 2010-го года Саакян приехал с потерпевшей в квартиру дома по улице Румянцева в Металлургическом районе Челябинска, где уже находилась Миносян, с которой Саакян договорился удерживать потерпевшую в квартире до тех пор, пока «невеста» не согласиться выйти за него замуж. Потерпевшую против ее воли удерживали в квартире более суток. Девушке удалось попросить помощи из окна квартиры у дворника, который вызвал милицию.
Следствием собрана достаточная доказательная база, уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд, сообщает следственное управление следственного комитета при прокуратуре по Челябинской области.