Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинском облсуде выступили защитники Дениса Симакова и Андрея Шилина

Фото В Челябинском облсуде выступили защитники Дениса Симакова и Андрея Шилина

Сегодня выступили адвокат начальника оперативного отдела ИК № 1 Копейска Дениса Симакова и адвокат начальника оперативного управления безопасности ГУФСИН России по Челябинской области Андрея Шилина.

Адвокат Дениса Симакова утверждала, что ее подзащитный не участвовал в избиении погибших заключенных, он виновен лишь в фальсификации доказательств, за что ему следует назначить наказание, связанное с лишением свободы условно. Защитник Андрея Шилина настаивал на абсолютной непричастности своего подзащитного к инкриминируемым преступлениям и его оправдании судом.

Продолжатся слушания завтра, 25-го марта, в 14 часов.

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», 31-го мая 2008-го года в помещении транзитно-пересылочного пункта, по версии следствия, заместители начальника колонии Евгений Городов и Раис Мухаметов, начальники отделов Денис Симаков и Александр Зырянов, оперуполномоченный Пахрула Антуев и еще девять сотрудников колонии избили 12 осужденных, прибывших для отбывания наказания. В результате мужчины получили телесные повреждения различной степени тяжести, от которых четверо из них - 24-летний Сергей Поляев, 37-летний Анатолий Айваседа, 20-летний Вячеслав Сахабаев и 26-летний Евгений Мамуков - скончались.

По данным следствия, глава ГУФСИН России по Челябинской области Владимир Жидков, узнав о произошедшем в колонии, вместе с начальниками управления безопасности и оперативного управления ведомства Евгением Афанасьевым и Андреем Шилиным, а также с начальником ИК 1 Вадимом Валеевым попытался скрыть преступление.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Жидков