Яндекс.Метрика

Через два часа начнется гражданская панихида по Владимиру Жидкову

Фото Через два часа начнется гражданская панихида по Владимиру Жидкову

Как сообщает официальный сайт ГУФСИН по Челябинской области, Владимир Семенович Жидков скончался в минувшую пятницу, 17 февраля, на 56-м году жизни, после тяжелой и продолжительной болезни. На должность начальника ГУФСИН он был назначен в феврале 2003 года.

Его стаж службы в уголовно-исполнительной системе составляет более 30 лет, 28 из которых Владимир Жидков возглавлял данное подразделение. За это время ГУФСИН по Челябинской области вошел в число передовых региональных управлений страны, стал лучшим в УрФО, в 2005 году – вторым в России. В 2006 и 2007 годах Главное управление исполнение наказаний по Челябинской области по результатам работы признавалось лучшим в РФ.

В 2008 году Указом Президента Российской Федерации Владимиру Жидкову было присвоено звание генерал-лейтенанта внутренней службы. Всего за годы службы Владимир Семенович был награжден именным оружием: офицерским кортиком, пистолетом Макарова и 17-ю ведомственными наградами.

Владимир Жидков проходил по нашумевшему копейскому делу об убийстве четырех осужденных в первой колонии №1 Копейска. 31 января Верховный суд смягчил ему приговор: он получил четыре года условно вместо пяти, ранее назначенных ему Челябинским областным судом. Он был признан виновным в укрывательстве особо тяжких преступлений. 

Руководство и личный состав Федеральной службы исполнения наказаний выразил глубокое соболезнование семье, родным и близким Владимира Жидкова.

Гражданская панихида пройдет сегодня с 12.30 до 14.30 в помещении кинотеатра им. А.С. Пушкина по адресу: Челябинск, ул. Пушкина, 64.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Жидков