Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинской области директор деревенской школы уволилась после поножовщины

Фото В Челябинской области директор деревенской школы уволилась после поножовщины

Инцидент произошел через пять дней после поножовщины в одной из школ Перми. Там пострадали 12 человек. После этого во всех образовательных учреждениях Челябинской области прошли дополнительные инструктажи. Однако, как показал очередной случай, их оказалось недостаточно.

Участники конфликта остались в девятом классе на второй год. У них имеются задержки психического развития. По информации правоохранительных органов, между ребятами был затяжной конфликт, причем именно старший подросток нередко «доставал» младшего.

Отметим, результаты рассмотрения представления (было внесено главе Сосновского муниципального района в связи с выявленными нарушениями требований законодательства о безопасности нахождения детей в стенах учебного учреждения) находились на контроле прокурора Челябинской области Александра Кондратьева. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования приняты меры к устранению нарушений в сфере охраны жизни и здоровья школьников.

Директор школы Людмила Гилязова, не обеспечившая безопасных условий нахождения детей в образовательной организации, а также антитеррористическую и противопожарную защищенность учреждения, привлечена к дисциплинарной ответственности - с ней расторгнуты трудовые отношения (уволилась по собственному желанию).

Кроме того, за нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в дисциплинарном порядке наказаны два должностных лица учебного заведения. 

«За отсутствие индивидуальной профилактической работы в школе по предупреждению противоправного поведения в подростковой среде, ненадлежащего взаимодействия органов и учреждений системы профилактики, к дисциплинарной ответственности привлечены председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и начальник управления образования администрации Сосновского района», - рассказала агентству «Урал-пресс-информ» старший помощник прокурора Челябинской области по связям со СМИ Наталья Мамаева.

Расследование уголовного дела, возбужденного следственными органами по пункту «в» части второй статьи 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью», продолжается. 

Комментарии 0
    Новости по теме дети