Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Борьба с наркотиками

В Челябинской области обезврежена этническая наркогруппировка

Фото В Челябинской области обезврежена этническая наркогруппировка

Продавцов зельем задержали во время сбыта тяжелого наркотика на территории Ленинского и Курчатовского районов Челябинска. Всего в ходе проведенных обысков сыщики ГУ МВД России по Челябинской области изъяли у них около 160-ти граммов героина, хранившегося в потайных местах.

Чтобы обнаружить очередной тайник оперативникам пришлось выехать из Челябинска в Миасс. Здесь в одном из частных домов стражи порядка обнаружили потайное место ‑ героин хранился в березовом пеньке, стоявшем в гараже. Пенек оказался внутри полым, с откидной крышкой. Из тайника милиционеры извлекли расфасованный по пакетикам героин. Установлено, что наркопорошок поступал на Южный Урал контрабандным путем из республики Таджикистан.

В настоящее время четверо участников наркогруппы арестованы. Однако оперативники не исключают, что в ходе расследования количество членов этнической преступной организации увеличится. В отношении наркодельцов возбуждены уголовные дела по части третьей статьи 228.1 УК РФ «Сбыт наркотических средств в особо крупных размерах». Двое из них ранее уже привлекались к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков, сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД