Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинской области очередную мать-кукушку лишили свободы

Фото  В Челябинской области очередную мать-кукушку лишили свободы

В Челябинской области очередную нерадивую мать отправили в колонию. Сорокалетняя жительница Миасса, не платившая детям алименты, проведет в исправительном учреждении полгода.

У должницы, лишенной родительских прав из-за аморального поведения, три дочери. Девочки находятся в детдомах. Мать задолжала им более 700 тысяч рублей.

Первое исполнительное производство о взыскании алиментов на двух старших девочек, одна из которых в 2018 году стала совершеннолетней, было возбуждено в миасском отделе судебных приставов еще в 2010 году. Через год их родительница стала фигуранткой второго производства, возбужденного в пользу младшей дочки, рожденной в 2010 году и практически сразу изъятой у матери.

В 2016 году, после введения новой статьи КоАП РФ - 5.35.1, предусматривающей ответственность за неуплату алиментов и являющейся обязательной для возбуждения в отношении должника уголовного дела по статье 157 УК РФ, женщину подвергли административному аресту сроком на десять суток. Это наказание ничего в поведении жительницы Миасса не изменило. В 2017 году она стала фигуранткой уже уголовного дела по статье 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Суд отправил ее на принудительные работы, которые также на дальнейшее поведение не повлияли.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Челябинской области, в 2018 году судебные приставы вновь привлекли должницу к административной ответственности - уже по второму исполнительному произво повторное уголовное дело за неуплату алиментов с наказанием в виде шести месяцев лишения свободы в колонии-поселении. Женщина уже отправилась отбывать срок.

Комментарии 0