Яндекс.Метрика

В Челябинской области осужден спецкор федерального издания за наркоторговлю ради благотворительности

Фото В Челябинской области осужден спецкор федерального издания за наркоторговлю ради благотворительности

На дорогое авто подсудимого решением Сосновского районного суда наложен арест. Также молодому человеку придется выплатить штраф в размере 700 тысяч рублей – таково дополнительное наказание. Кроме того, конфискованы в доход государства средства совершения преступлений.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в суде Сосновского района, подсудимый с 23-го марта по шестое апреля 2017 года сбыл наркотики в значительном размере и покушался на сбыт наркотических средств в крупном размере через Интернет.

Молодой человек создал собственный виртуальный магазин по дистанционному сбыту «синтетики», самостоятельно изготавливал наркотик, перерабатывая его и расфасовывая. Свою «продукцию» он раскладывал по тайникам на территории Челябинска, получая деньги от клиентов.

«Подсудимый рассказал, что часть денежных средств, получаемых от сбыта наркотиков, он перечислял в благотворительные фонды помощи больным детям и в будущем планировал создать свой благотворительный фонд», - рассказали в суде.

Мужчина обвинялся также в отмывании денег. Речь шла о сумме, превышающей семь миллионов рублей. Однако уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ судом было прекращено – государственный обвинитель отказался от обвинения.

Комментарии 0
    Новости по теме Наркотики