В Челябинской области подросток-инвалид утонул на глазах у родителей
Как рассказал корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» следователь по ОВД по Миассу Игорь Балакин, происшествие случилось поздно вечером во вторник, 10 июля. В этот день подросток, его родители, а также их родственники приехали отдыхать в кооперативный сад «Золотая долина», на территории которого находится разрез.
Мальчик решил искупаться и отправился один в воду. «Несчастный случай произошел потому, что ребенок не умел плавать. Кроме того он является инвалидом: у него одна нога короче другой», - уточнил Игорь Балакин.
Буквально сразу же подросток ушел под воду. По словам следователя, утонувший попал в 12-метровый обрыв. Родственники заметили, что ребенок пропал из поля зрения, и кинулись в воду. Однако поиски сначала оказались безуспешными. Пришлось вызывать специальные службы. «Из-за того, что уже стемнело, поиски утонувшего решили перенести на следующий день, но родители с этим не согласились, и вновь начали самостоятельно разыскивать ребенка. Именно они и достали из воды тело мальчика», - добавил Игорь Балакин.
По факту случившегося следственные органы начали доследственную проверку. По ее результатам будет принято процессуальное решение.
-
Губернатор лично оценил последствия урагана в Златоусте и Миассе (фото и видео)12 июля 2026, 04:49
-
В Миассе из‑за непогоды нарушено электроснабжение — часть потребителей уже подключили11 июля 2026, 16:12
-
Пассажиры сошедшего с рельс поезда «Москва – Челябинск» доставлены до своих станций (видео и фото встреч)04 апреля 2026, 17:42
-
В Миассе полицейские обеспечивают правопорядок во время Кубка чемпионов по ски-кроссу14 марта 2026, 16:08
-
На Солнечной Долине стартовала Медиагора-202628 февраля 2026, 10:50