Яндекс.Метрика

В Челябинской области рядом с поселком, где горят леса, сбросили 36 тонн воды

Фото В Челябинской области рядом с поселком, где горят леса, сбросили 36 тонн воды

Пожарные продолжают бороться с огнем, который охватил юг Челябинской области. В пятницу, девятого июля, самолет БЕ-200 в районе поселка Джабык совершил четыре сброса воды объемом 36 тонн, сообщили в региональном правительстве.

В Карталинском районе площадь пожара на двух очагах составляет 2800 га. Для усиления группировки дополнительно выдвинулся к месту пожара сводный мобильный отряд в количестве 49 человек и 9 единиц техники

В поселке Джабык проживают 738 человек, в том числе 215 детей. Из-за угрозы населенному пункту там проводят эвакуацию людей. Жителей на автобусах ПАЗ отвезут в поселок Снежный.

Эвакуация людей планируется из поселка Новокаолиновый, где проживает 1324 человека, в том числе 257 детей. Там также есть угроза населенному пункту.

Угрозы распространения огня на поселок Запасное, в котором проживают 318 человек, в том числе 87 детей, нет.

Кроме того, в Карталинском районе по решению начальника ГУ МВД по Челябинской области усилили группировку сотрудников полиции;

“В числе приданных сил 50 человек из отделов полиции Варненского и Брединского районов и 10 экипажей областного полка ДПС”, - сказали пресс-службе в ГУ МВД региона.

Полицейские помогают эвакуировать жителей, регулируют движение для беспрепятственного следования спецтехники к местам тушения пожара, с помощью громкоговорителей информируют об обстановке, о порядке действий в случае эвакуации и какие вещи нужно брать с собой.

Добавим, в Карталинский район уже выехал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Ранее ГУ МЧС региона поделилось видеороликом спасения маленького олененка из огня.

Напомним, огонь начал охватывать леса на юге Челябинской области вчера, восьмого июля. На подмогу южноуральским пожарным послали авиацию МЧС России: самолет БЕ-200 и вертолет МИ-8. В 13 часов 50 минут девятого июля со станции Карталы для эвакуации населения поселка Джабык выехал электропоезд, четыре вагона которого способны вместить сто человек.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС по Челябинской области