Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинской области задержан мужчина, хранивший 200 тысяч доз «синтетики»

Фото В Челябинской области задержан мужчина, хранивший 200 тысяч доз «синтетики»

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД области установлен и задержан 27-летний мужчина, который в Челябинске в арендуемом складском помещении хранил с целью сбыта наркотические средства синтетического происхождения общей массой 39,34 килограмм, что составляет около 200 тысяч разовых доз.

«При проведении дальнейших мероприятий сотрудниками полиции установлено, что задержанный является «хранителем склада» наркотических средств интернет-магазина. Посредством мессенджера вел переписку с распространителями наркотика, организовал тайники в городе Челябинске и Копейске, о которых затем сообщал «продавцам». Финансовые расчеты участники группы производили с помощью крипто-валют, после конвертации, денежные средства переводились на дебетовую карту», - сообщили в региональном полицейском Главке.

В рамках комплекса мероприятий, в Челябинске и Копейске сотрудниками полиции задержаны 7 подозреваемых в сбыте наркотических средств.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

В отношении всех задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время продолжаются оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление остальных участников, а также дополнительных эпизодов противоправной деятельности группы.

Комментарии 0
    Новости по теме Наркотики