В Челябинской области задержан подозреваемый в убийстве старушки
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Следственном управлении Следственного комитета России по Челябинской области, тело женщины было обнаружено первого июля в одном из домов Карталинского района с признаками насильственной смерти.
По предварительным данным пенсионерка была задушена и ограблена. По факту убийства следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело.
Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям по горячим следам удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления.
Им оказался ранее неоднократно судимый местный житель, 1975 года рождения. Мужчина заключен под стражу, решается вопрос о предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.
-
Служение закону и защита справедливости: в России отмечают День сотрудника органов следствия25 июля 2026, 12:02
-
Экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича будут судить заочно. Его обвиняют в получении взяток18 марта 2026, 10:38
-
107 лет на страже порядка: Уголовный розыск России отмечает годовщину и принимает поздравления05 октября 2025, 10:31
-
В Челябинске сошли с рельс восемь вагонов грузового поезда01 августа 2025, 13:53
-
В Кыштыме рухнул балкон вместе с человеком16 июля 2025, 21:00