Яндекс.Метрика

В Челябинской области задержана председатель теризбиркома по делу о фальсификации документов

Фото В Челябинской области задержана председатель теризбиркома по делу о фальсификации документов

О случившемся сообщает партия «Справедливая Россия». «Официально 5 сентября территориальная избирательная комиссия № 24 по Верхнеуральскому округу должна была начать свою работу только в 12 часов. Тем не менее, задолго до официального открытия, председатель и секретарь комиссии в нарушение избирательного законодательства выехали в поселок Горбуновка. Узнав о нарушении, наблюдатели от «Справедливой России» сообщили в полицию. Правоохранительные органы отправили информацию на блок-посты ДПС, и вскоре машина с нарушителями была задержана: незаконное выездное голосование завершилось», - сообщает пресс-служба.

В партии отмечают, что у Ольги Бабак полицейские изъяли более 500 незаполненных бюллетеней, несмотря на то, что в поселке Горбуновка насчитывается всего порядка 100 избирателей. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

В ОМВД РФ по Верхнеуральскому району от комментариев по поводу случившегося отказались. «Мы пока не можем ни подтвердить, ни опровергнуть задержание», - заявили в полиции.

Комментарии 0
    Новости по теме выборы