В Каслях введен режим ЧС: город полностью остался без воды
Как сообщили агентству в администрации города, на канализационной станции №3 города Касли произошла серьезная авария. Оборудование вышло из строя, в связи с чем затопило канализационные насосы для подачи холодной воды.
В результате аварии пришлось полностью приостановить водоснабжение города на неопределенный срок, без воды остались 10 соцобъектов. Три школы, четыре детских сада и центральная районная больница, попавшие в зону отключения, обеспечены водой из артезианской скважины. На территории также расположены 23 частных питьевых колодца и 37 коллективные скважины. Городские власти обещают дополнительно организовать подвоз воды для жителей. Информация о графике подвоза воды сообщается по местному телевидению и через ЕДДС города.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области, для ликвидации аварии в настоящее время привлечены все силы и средства. Сейчас проводится осмотр насосов и просушка электрооборудования. Для ремонта задействовано 39 человек и 15 единиц техники, региональное управление МЧС выделило 11 человек и 4 единицы техники.
Планируется завершить ремонтные работы сегодня, 9 декабря, к 23 часам.
-
Работы по ликвидации аварии на теплосетях в Каслях завершены03 февраля 2026, 17:28
-
За «дом ужасов» на улице Нагорной в Челябинске взялся КУИЗО23 октября 2025, 16:38
-
Прецедент: после капремонта дом признали…аварийным20 мая 2025, 10:21
-
Из-за коммунальной аварии Металлургический район остался без тепла и горячей воды20 февраля 2024, 16:44
-
Три процента многоквартирных жилых домов Челябинска все еще остаются без тепла09 октября 2023, 12:13
-
В Челябинске неполадки с холодильником привели к пожару на улице Котина18 марта 2026, 11:08
-
В Челябинской области загорелся загородный комплекс03 июля 2025, 13:06
-
В Челябинске на улице Дмитрия Неаполитанова вспыхнула легковушка22 мая 2025, 10:35
-
После гибели рабочего на стройке ЖК «Грани» в Челябинске возбудили уголовное дело11 марта 2025, 10:56
-
Десять человек спаслись после пожара в челябинской многоэтажке10 марта 2025, 17:41