Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Катав-Ивановском районе маленький мальчик один бродил по улице: пьяная мамаша оставила его подруге

Фото В Катав-Ивановском районе маленький мальчик один бродил по улице: пьяная мамаша оставила его подруге

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ГУ МВД России по Челябинской области, мальчик приблизительно трех лет находился на улице без сопровождения взрослых. Найденный ребенок был помещен в социально-реабилитационный центр Катав-Ивановского района до установления личностей родителей, которые вскоре нашлись.

Мать малыша пояснила, что за день до случившегося она вместе с ребенком пришла в гости к подруге, с которой они выпивали, после чего ушла домой. Мальчика ее подруга забрать с собой не позволила, объяснив, что ей страшно отпускать ребенка с мамой, находящейся в состоянии алкогольного опьянения. Ребенок остался ночевать у подруги своей мамы, а утром, уходя из квартиры, хозяйка дома забыла закрыть дверь.

«Сейчас мальчик находится в приюте, - сообщила инспектор ПДН группы участковых уполномоченных ОП №4 МО МВД РФ «Катав-Ивановский» Ольга Трапезникова, - В семью его вернут только после того, как проверят их условия проживания».

За неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего женщина привлечена к административной ответственности. Следует отметить, что она  уже была лишена родительских прав. Ее первый сын сейчас проживает с отцом.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД России по Челябинской области