Яндекс.Метрика

В Копейске цыганки получили большие сроки за торговлю героином

Фото В Копейске цыганки получили большие сроки за торговлю героином

В Копейске (Челябинская область) суд приговорил двух цыганок к длительным срокам за торговлю героином в крупном размере.

Отбывать наказание Надежда Федорова и Татьяна Силантьева, осужденные на 15 лет каждая, будут в колонии общего режима. Обеим женщинам – за пятьдесят.

Приговор в отношении цыганок, действовавших «группой лиц по предварительному сговору», в Копейском городском суде был рассмотрен вчера, 14-го июня.

Как рассказала агентству «Урал-пресс-информ» старший помощник прокурора Челябинской области по связям со СМИ Наталья Мамаева, Федорова ранее судима по части второй статьи 228 УК РФ (ее осудили в марте 2016 года на четыре года, однако лишение свободы было отсрочено до достижения ее ребенком 14-ти лет). Силантьева ранее не судима.

В суде установлено, что в сентябре-октябре 2016 года соучастницы приобрели более 63-х граммов героина, часть партии сбыли наркоману. В ноябре этого же года по месту жительства обвиняемых правоохранительные органы изъяли 476,66 граммов тяжелого наркотика. 

Вину в предъявленном обвинении подсудимые и в ходе предварительного следствия, и в судебном заседании признали в полном объеме.

Суд приговорил Федорову и Силантьеву не только к длительным срокам, но и к внушительным штрафам в размере 400 и 450 тысяч рублей соответственно.

Комментарии 0
    Новости по теме Наркотики