Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Копейске обнаружено производство мощностью 200 килограммов наркотиков в день

Сотрудниками южноуральской полиции в Копейске пресечена деятельность подпольной лаборатории, ежемесячно производившей более 200 килограммов наркотиков. Ее организовал уроженец одного из государств ближнего зарубежья, находящийся в федеральном розыске.

 «Мини-завод» был оборудован современным комплексом охраны и видеоконтроля, датчиками движения, специальной системой вентиляции и фильтрации воздуха, автономным отоплением, водоснабжением и освещением, использовалось дорогостоящее промышленное лабораторное оборудование и посуда. Согласно имеющейся информации, здесь ежемесячно производилось свыше 200 килограммов наркотических средств. Сбыт запрещенных веществ осуществлялся посредством сети Интернет.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими из незаконного оборота изъято свыше 55 килограммов готовых к реализации различных синтетических наркотиков, а также более 2,7 тонны прекурсоров, из которых можно было изготовить не менее 280 килограммов «синтетики». Возбуждено уголовное дело», - сообщили в пресс-службе регионального полицейского главка.

Задержан гражданин одного из государств ближнего зарубежья, который находился в федеральном розыске. Именно он подозревается в организации производства синтетических наркотиков в законспирированной подпольной лаборатории. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ему грозит до пожизненного лишения свободы. Принимаются меры по установлению и задержанию его возможных сообщников.

Фото: ГУ МВД по Челябинской области

Комментарии 0
    Новости по теме Наркотики