Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Магнитогорске Акмалудин Исломов зарегистрировал в квартирах ничего не подозревавших хозяев 254 своих земляков

Фото В Магнитогорске Акмалудин Исломов зарегистрировал в квартирах ничего не подозревавших хозяев 254 своих земляков

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в прокуратуре Челябинской области, по версии следствия Исломов, оказывая населению услуги по изготовлению светокопий паспортов и свидетельств о регистрации права собственности на жилые помещения, оставлял себе экземпляры копий документов. Впоследствии он почтой направлял копии документов иностранных граждан, а также копии паспортов и свидетельств о регистрации права собственности незнакомых граждан в отдел УФМС по Челябинской области в Магнитогорске для постановки иностранцев на учет по месту пребывания в Российской Федерации. За это предприимчивый магнитогорец получал от земляков вознаграждение в размере по тысяче рублей.

Зарегистрированные фиктивно в городе металлургов иностранцы не собирались проживать по месту постановки на учет, а собственники жилых помещений, якобы выступающие принимающей стороной, даже не знали о постановке на учет чужих людей в своих квартирах и домах. Всего с февраля 2013 года по март 2015 года Исломов успел фиктивно поставить на учет 254 граждан Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана и других республик Средней Азии, а также лиц без гражданства.

Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 6 Орджоникидзевского района г. Магнитогорска для рассмотрения по существу.

Комментарии 0
    Новости по теме мигранты