Яндекс.Метрика

В Магнитогорске две юные девушки убили подругу

Фото В Магнитогорске две юные девушки убили подругу

По данному факту Орджоникидзевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части четвертой статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

Благодаря грамотным и согласованным действиям следователей следственного отдела и сотрудников уголовного розыска отдела милиции номер 10 УВД по Магнитогорску преступление было раскрыто и задержаны подозреваемые в его совершении. Ими оказались 16-летняя и 18-летняя ранее судимые девушки.

Следствием установлено, что в ночь с 26 на 27 сентября 2010 года злоумышленницы и потерпевшая совместно распивали спиртное. В ходе внезапно возникшей на почве личных неприязненных отношений ссоры несовершеннолетняя девушка нанесла не менее 30 ударов руками и ногами в голову потерпевшей, а также не менее 15 ударов ногами по ее телу. К избиению потерпевшей присоединилась и 18-летняя – она нанесла не менее 15 ударов ногами в голову лежащей на земле потерпевшей. В результате умышленных совместных действий указанных лиц потерпевшая скончалась от причиненной ей закрытой черепно-мозговой травмы и комплекса входящих в нее повреждений.

Подозреваемые признали свою вину в полном объеме, им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного части четвертой статьи 111 УК РФ, судом по ходатайству следователя им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает следственное управление СКП РФ по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме убийство