Алексей Текслер поручил миндортрансу оперативно отреагировать на сигнал Народного фронта о размытой дороге в Копейске
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил министерству дорожного хозяйства и транспорта региона оперативно отреагировать на сигнал жителей Копейска о проблемной дороге на улице Капитальной.
«Увидел обращение челябинского отделения Народного фронта с жалобой на содержание одной из дорог в Копейске. Причем, это уже не первый такой сигнал по Копейску со стороны ОНФ», - отметил сегодня, 30 апреля, глава региона.
Алексей Текслер подчеркнул, что «нужно выявлять такие проблемы своевременно и на уровне муниципалитета, давать жителям обратную связь с конкретными сроками ремонтных работ».
Отметим, днем ранее, 29 апреля, представители регионального отделения Народного фронта рассказали, как копейчане своими силами восстанавливают дорогу, которая каждый год размывается весной и осенью. Общественники заявили, что чиновники не проявляют активности в ответ на обращения граждан.
«На протяжении многих лет жители улицы Капитальная, на которой проживает около 250 человек, коллективно покупают грузовик горелика (материал для отсыпки дороги) и собственными силами укладывают дорогу к своим домам протяженностью полтора километра. Средняя стоимость одной тонны этого материала составляет 350 рублей, и для благоустройства дороги его требуется значительное количество», - заявили в челябинском отделении НФ.
Народный фронт обратился к Алексею Текслеру с просьбой взять проблему жителей Копейска под личный контроль и привести в порядок указанный участок дороги.
-
В Челябинске отремонтируют проезд между Игуменкой и Копейским шоссе12 октября 2026, 14:45
-
Челябинцы из Вишнёвой горки требуют вернуть парковки на Изумрудную06 октября 2026, 16:01
-
Дорогу между Наваринкой и Гумбейкой открыли после капремонта29 сентября 2026, 13:14
-
В Троицком округе по нацпроекту обновляют ключевые дороги17 сентября 2026, 17:48
-
В Катав-Ивановском округе капитально ремонтируют дорогу к «Зигальге»14 сентября 2026, 11:10