Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Магнитогорске пьяный без прав на угнанном авто сбил беременную мать двоих детей

Фото В Магнитогорске пьяный без прав на угнанном авто сбил беременную мать двоих детей

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, ДТП произошло в субботу, 24 июня, в 9 часов 30 минут утра на улице Фрунзе. Водитель в момент ДТП был пьян и не имел прав на вождение автомобиля.

28-летняя Елена Сарынина была на седьмом месяце беременности. Она вышла из женской консультации и на тротуаре ее сбил «ВАЗ 2107». «Водитель, выезжая с прилегающей территории на главную дорогу, не справился с управлением, в результате чего выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на пешехода, шедшего по тротуару», - уточнили в полицейском главке.

От полученных травм женщина скончалась в машине скорой помощи. Младший сын женщины в этом году пойдет в первый класс. Старшему сыну 10 лет.

По сообщениям пользователей «На дорогах Магнитки» «ВКонтакте», 26-летний водитель был ранее судим. Он провел в местах лишения свободы 7 лет. Был выпущен два месяца назад. За день до трагедии бегал по стоянке с кухонным ножом.

Как установили сотрудники Госавтоинспекции, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения и не имея права на управления транспортным средством, неправомерно завладел ВАЗ-2107, находящейся на охраняемой им автостоянке. Водитель подвергнут административному аресту на 12 суток.  Автотранспортное средство возвращено законному владельцу.

Пользователи призывают начать сбор подписей за отмену моратория на смертную казнь. «Почему эти пьяные сами не разбиваются, а чью то жизнь забирают... Он сядет и выйдет, а мать мальчишкам уже никто не вернёт...», - негодуют жители.

В социальных сетях начат сбор пожертвований для семьи погибшей.. Машину пьяный мужчина угнал со стоянки у проходной ММК, автомобиль принадлежит работнику комбината.

В ГУ ВМД области уточнили, что по факту смертельной аварии возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

А также решается вопрос о привлечении водителя к уголовной ответственности по ч. 4 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

Наказание по этой статье - лишение свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет».

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД России по Челябинской области